Calendrier GO/TRAIL 2017 

   2017DATE        LocaliteCourtMoyenLongChallenge
JANVIERS 14/01
S 21/01

3 Lieux de Braine Le Comte
Marche Lez Ecaussines

7
4
12


HAINAUT
FEVRIERS 04/02
S 11/02
S 18/02
S 25/02
TRAIL DES BOSSES (Braine Le Comte)
Le Roeulx

THEODO TRAIL Thieusies
Lillois

4,2

6,2
10
10,2
17
12,8
25/45

27/47




BRABANT WALLON
MARSD 12/03
S 18/03
S 25/03

TRAIL des Hérissons Irchonwelz
Lentejogging DWORP
Blicquy
5
4

15
11
12

30/40




ACRHO
AVRILS 01/04
S 22/04
S 29/04
Estinnes
Halle (Jacinthes)
Ronde du Pays Vert ATH
7
7
14
14
11,6
21
21
HAINAUT

ACHRO
MAIL 01/05
V 19/05
S 20/05
D 28/05
TRAIL diable au sukre - Ellezelles
Meslin (20H00!!) (Inscript payée par le club!)
TRAIL Enfer des Collines - Oeudeghien
20KM de BRUXELLES
9,5

12
23/33/60

19/30
20

DEFI 13
ACRHO
JUINS 03/06
S 18/06
S 24/06
TRAIL Viroin NISMES
Jurbise
Oisquercq (Inscrip. payée par le club!!)
6

6
18
10,9
12,5
36


DEFI 13
BRABANT WALLON
JUILLET
D 09/07
V 14/07
S 22/07

Lombise Parcs en Ballade
La Gouyasse Ath
TRAIL L'Ardenaise   Louette St Pierre

5,3

8,5
13
9,8



22
DEFI 13
ACRHO
DELHALLE
AOUTV 04/08
S 05/08
V 18/08
D 27/08
Silly
Thieusies (Inscript. payée par le club!!)
Bierghe
Descente de la Lesse - Dinant
5
3,7
8
---
10
11
---
---
20

---
20,9

SOIGNIES

DELHALLE
SEPTEMBRES 02/09
S 09/09
S 16/09
D 17/09
S 30/09
Saintes
Binche
La Forestiere - Jurbise
TRAIL Abbaye d' Aulne
Beloeil
5
6
10
12
14
15

21

24
20

HAINAUT
DELHALLE

ACRHO
OCTOBRED 01/10
D 08/10
S 21/10
D 29/10
Marathon de BRUXELLES
Mons Urban Trail
Flobecq
TRAIL de BRUXELLES
5

4
21
10
11
12
42


18/30


ACRHO

NOVEMBRES 11/11
D 12/11
S 18/11
S 25/11
Night TRAIL Rebecq
Déplacement Automne SPARNATRAIL Epernay
Ath'ravers la campagne Ghislenghien
Beaumont



4
10
15
13
10

32/57


ACRHO
HAINAUT

Règlement

Seuls les 6 meilleurs résultats seront retenus pour le classement final.
Il faut au minimum 6 courses GO/Trail pour se classer.

Formule de calcul des points : chrono du 1er de la catégorie/ chrono de l'eteiste x1000

Calendrier GO/TRAIL